Найдите числовое значение многочлена xy-3y+4x-12 при x=2, y=1,4

+2
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 12:11
    0
    xy-3y+4x-12=y (x-3) + 4 (x-3) = (y+4) (x-3)

    (2-3) (1.4+4) = - 5.4
  2. 22 апреля, 13:06
    0
    Ху-3 у+4 х-12 = (ху-3 у) + (4 х-12) = у (х-3) + 4 (х-3) = (х-3) (у+4)

    при х=2, у=1.4

    (2-3) (1.4+4) = - 1*5.4=-5.4