Докажите, что число

15 ⁴ - 189 ² кратно 4 и 9

+5
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 14:41
    0
    15⁴-189² кратно 4 и 9

    225 ²-189² = (225-189) (225+189) = 36*414

    36 = 4*9 значит и все делится на 4 9
  2. 23 декабря, 14:42
    0
    225²-189² = (225-189) (225+189) = 36*414

    36 делится на 4 и на 9⇒все делится