Решите уравнение 2 х+3 черта дроби 4 (х-1) + 3=1/4

+1
Ответы (1)
  1. 19 мая, 15:38
    0
    Решаю крест на крест, получается:

    4 (2 х+3) = 4 (х-1) + 3

    8 х+12=4 х-4+12

    8 х-4 х=12-4-12

    4 х=-4

    х=-1