Разложить на множители

(Х+2 у) (х+2 у+2) - (у-1) (у+1)

+2
Ответы (1)
  1. 13 марта, 17:08
    0
    (х+2 у) (х+2 у+2) - (у-1) (у+1) =

    = (х+2 у) ²+2· (х+2 у) - y²+1=

    = (х+2 у) ²+2· (х+2 у) + 1 - y²=

    = (x+2y+1) ² - y² =

    = (x+2y+1-y) · (x+2y+1+y) =

    = (x+y+1) · (x+3y+1).

    О т в е т. (x+y+1) · (x+3y+1).