Найдите корень уравнения, удовлетворяющий неравенству - (5-2x) > - (6,5-3x)

+4
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 14:57
    0
    -5 х+2 х>-6.5+3x

    -5+6.5>3x-2x

    1.5>x
  2. 6 апреля, 16:03
    0
    2x-5>3x-6,5

    допустим, х=5

    2*5-5=5

    3*5-6,5=8,5

    5 меньше 8,5

    х=0

    2*0-5=-5

    3*0-6,5=-6,5 удовлетворяет неравенству

    х=-1

    -1*2-5=-7

    -1*3-6,5=-9,5

    -7 больше - 9,5

    последняя проверка (на всякий случай)

    х=-2

    -2*2-5=-9

    -2*3-6,5=-12,5

    значит х может быть равен 0 или любому отрицательному числу