Упростите выражение

(5+m) ^2 + (m-2) (m+2) - 2m (m+5)

+3
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 21:34
    0
    (5+m) ² + (m-2) (m+2) - 2m (m+5) = 25+10m+m²+m²-4-2m²-10m=21
  2. 3 ноября, 21:42
    0
    (5+m) ^2 + (m-2) (m+2) - 2m (m+5) = 25+10m+m^2+m^2+2m-2m-4=21+2m^2+10m