Найдите две обыкновенные дроби:

одну со знаменателем 8, другую со

знаменателем 13 - такие, чтобы они не

были равны, но разность между большей

и меньшей из них была как можно

меньше.

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 08:29
    0
    Общ. знаменатель = 104.

    наименьшая разность = 1/104.

    5/8-8/13=65/104-64/104=1/104.

    Ответ: 1/104.