Запишите в виде степени

а) 2^3*5^3*10^5=?

б) 7^4*14^9*2^4=?

в) 3^4*2^5*6^4*9^5=?

г) 5^8*100^2*4^4*10=?

+1
Ответы (1)
  1. 26 марта, 14:11
    0
    При умножении степеней с одинаковым показателем основания перемножаются: 2^3x5^3=10^3 При умножении степеней с одинаковым основанием степени складываются: 10^3x10^5=10^8 Это ответ на первый пример. Остальные решаются аналогично