Y=2cosx+3 наибольшее значение функции, tg 3 п/4 х = корень из 3,

+2
Ответы (1)
  1. 19 октября, 05:16
    0
    Так как функция у=соsx принимает значения от - 1 до 1 - наибольшее значение = 1, то y=2 * (cosx) + 3 = 2*1+3=5 Ответ 5

    tg (3pi/4) x=корень (3) по формуле tg x=a = > x=arctg a+pi * n

    (3pi/4) * x=arctg (корень (3)) + pi*n

    (3pi/4) * x=pi/3+pi*n

    x = (4/9) + (4/3) * n = (4/3) (1/3 + n), где n - целое число