Какое число на 12.5% меньше, чем сумма чисел 6sqrt (32) 4sqrt (72)

+4
Ответы (1)
  1. 19 марта, 03:23
    0
    6*sqrt32 + 4*sqrt72 = 6*4*sqrt2 + 4*3*2*sqrt2 = 48*sqrt2

    Пусть Х на 12,5% меньше 48*sqrt2

    X + 0.125*48*sqrt2 = 48*sqrt2

    X = 42*sqrt2 - искомое число