Укажите все значчения b при которых равенство 3/b-1=3b/b²-b

+3
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 00:00
    0
    3/b-1=3b/b^2-b переносим все в одну сторону

    3b/b^2-3/b-b/1+1/1=0 приводим к общему знаменателю

    (3B-3b-b^3+b^2) / b^2=0

    (-b^3+b^2) / b2=0; b^2-выносим за скобку

    (b^2 (1-b)) b^2=0; b^2-числитель и знаменатель сокращаем

    1-b=0

    b=1