Найдите коэффициент b уравнения: 4x²+bx+C=0, если его корнями являются числа: - 4 и 4,75

+5
Ответы (1)
  1. 18 марта, 23:35
    0
    4x²+bx+c=0

    x²+b/4*x+c/4=0

    b/4 = - (x1+x2) = - (-4+4,75) = - 0,75

    b=-0,75*4=-3

    c/4=x1*x2=-4*4,75=-19

    с=-76

    4x²-3x-76=0