Найдите значение выражения

C (3c+8) - (c+4) ^2

При с=корень из 7

+1
Ответы (1)
  1. 29 октября, 14:15
    0
    c * (3c+8) - (c+4) ² = 3 с ²+8 с - (с²+8 с+16) = 3 с²+8 с-с²-8 с-16 = 2 с² - 16 = 2 * (√7) ² - 16 = 2*7 - 16 = 14 - 16 = - 2.