Представь многочлен в виде произведения

а) х в квадрате - ху-5 х+5 у

б) аb-сb-ах+сх+2 с-2 а

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 12:04
    +1
    А) x^2-xy-5x+5y=x (x-5) - y (x-5) = (x-y) (x-5)

    б) ab-cb-ax+cx+2c-2a = b (a-c) - x (a-c) - 2 (a-c) = (b-x-2) (a-c)

    Вроде так)