Какова скорость страуса, если пеовые 30 м он бежал за 2 с, а следующие 70 м за 0,05!

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 00:18
    0
    1) 30+70=100 (м) пробежал страус

    0,05 мин = 3 сек

    2) 2 + 3 = 5 (сек) затраченное время

    3) 100: 5=20 (м/с) скорость страуса