Найдите корень уравнения 2-3 х=4 (1-х)

+3
Ответы (2)
  1. 4 января, 01:27
    0
    2-3x=4-x при переносе знаки меняются

    2-4=3x-x

    -2=2x. сокращаем

    x=-2:2

    x=-1
  2. 4 января, 01:37
    0
    Решение:

    2-3 х=4 * (1-х)

    2-3 х=4-4 х

    -3 х+4 х=4-2

    х=2

    Ответ: х=2