1 Разложите на множители квадратный трехчлен х2-11 х+28

+5
Ответы (1)
  1. 19 июля, 10:05
    0
    X^2-11x+28=0

    D=121-4*1*28=121-112=9, D>0 2 корня

    х1 = 11-3/2=4 х2=11+3/2=7

    x^2-11x+28 = (х-4) * (х-7)