При каких значениях a оба уравнения x2=a+4 и x2=5-3a имеет корни

+3
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 08:43
    0
    Приравниваем обе части.

    а+4=5-3 а

    а+3 а=5-4

    4 а=1

    а=1/4

    ответ: 1/4