Дана геометрическая прогрессия: 40; -20; 10 ... найдите сумму первых шести ее членов.

+2
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 13:22
    0
    B1=40, b2=-20. q=-20:40=-0,5. S6=b1 (1-q^5) / 1-q=40 (1 - (-0,5) ^5) / 1 - (-0,5) = 27,5.