Упростите: (х5 у6) 4 / х20 у 22

+3
Ответы (2)
  1. 19 марта, 05:17
    0
    x^20y^24 / x^20y^22=y^2. Ответ: y^2. ^ - это степень.
  2. 19 марта, 06:42
    0
    (х^5 у^6) ^4 / х^20 у^22 = x^20y^24/х^20 у^22=x^ (20-20) * y^ (24-22) = x^0*y^2=y^2