Число 140 представить в виде

суммы двух чисел так, что бы произведение этих чисел было наибольшим. там должно быть 70 и 70. надо составит уравнение с 2 неизвестными

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 02:18
    0
    Х-первое число;

    140-х=второе.

    х * (140-х) = (140 х-х^2) '=140-2x; PS: (140 х-х^2) '=140-2x (это производная)

    и теперь решаем как простое уравнение

    140-2 х=0

    -2 х=-140

    х=70