Найти наибольшее и наименьшее хначение функции если это возможно

y=7.2cos (5x+pi/3) + 2.4

+2
Ответы (1)
  1. 12 мая, 21:59
    0
    Свое наибольшее значение данная функция принимает в случае, когда cos (5x+pi/3) принимает свое наибольшее значение равное 1. Отсюда y (max) = 7.2+2.4.

    Тоже самое, минимальное значение функция принимает в случае, когда cos (5x+pi/3) принимает свое наименьшее значение, равно - 1. Отсюда y (min) = - 7.2+2.4=-4.8