Найдите хначение выражения 9 х²-6 х+1

х=2 1/3

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 17:58
    0
    9 х²-6 х+1 = (3x-1) ²

    1. x=2; (3*2-1) ²=25

    2. x=1/3; (3*1/3-1) ²=0