Решение уравнения

4x^2-7x-2=0

4x^2+2x+1=0

x^2-3x-88=0

+4
Ответы (1)
  1. 5 июня, 09:30
    0
    4x^2 - 7x - 2 = 0

    Δ = b^2 - 4ac = 49 + 4*4*2 = 49+32 = 81 = 9^2

    x1 = (7+9) / 8 = 2

    x2 = (7-9) / 8 = - 0,25

    4x^2 + 2x + 1 = 0

    Δ = b^2 - 4ac = 4 - 4*4 = 4 - 16 = - 12<0

    нет решений

    x^2 - 3x - 88 = 0

    Δ = b^2 - 4ac = 9 + 4*88 = 361 = 19^2

    x1 = (3+19) / 2 = 11

    x2 = (3-19) / 2 = - 8