В течении трех дней в магазине было продано 64 кг фруктов причем в первый день продали на 4 кг меньше чем во второй а в третий в 3 раза больше чем первый сколько всего фруктов кг продали за каждый день

+2
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 19:59
    0
    Пусть в первый день продали х кг, тогда во второй

    х+4

    в третий день-3 х

    составим уравнение

    х+х+4+3 х=64

    5 х=64-4

    5 х=60

    х=60:5

    х=12

    в 1 день - 12

    во второй-12+4=16 кг

    в третий-12*3=36 кг

    проверить12+16+36=64