Решите уравнение (с решением)

1. 7x в третей степени - 28x=0

2. x в третей степени + 8xво второй степени + 16x=0

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 13:06
    0
    Х (7 х квадр - 28) = 0

    х (7 х-28) (7 х+28) = 0

    х=0 или 7 х-28=0 или 7 х+28=0

    7 х=28 7 х=-28

    х=4 х=-4

    ответ: 0; 4; -4