Решите уравнение: 0,6 * (3+2,5x) = - 1,5 * (2x-1) - 2

+2
Ответы (2)
  1. 12 марта, 13:47
    0
    0,6 (3+2,5 х) = - 1,5 (2 х-1) - 2,

    1,8+1,5 х=-3 х+1,5-2,

    1,5 х+3 х=1,5-2-1,8,

    4,5 х=-2,3,

    х=-2,3:4,5,

    х=-23/45

    Ответ: 23/45
  2. 12 марта, 15:21
    0
    1,8+1,5 х=-3 х-1,5-2

    1,5 х-3 х=-3,5-1,8

    -1,5 х=-5,3

    Х=53/15