Найдите b, если известно, что график функции y=3x+b проходит через точку A (15; 40)

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 15:33
    0
    Х=15

    у=40

    40=3*15+b

    40=45+b

    b=40-45

    b=-5

    40=15*3 + (-5)

    40=40