7 (4 а+6) - 12 а

1,7 (а-4) + 0,6 (6-2 а)

+3
Ответы (1)
  1. 28 июня, 01:43
    0
    7 (4 а+6) - 12 а = 0

    28 а + 42 - 12 а = 0

    16 а = - 42

    а = - 42/16

    а = - 2,625

    1,7 (а-4) + 0,6 (6-2 а) = 0

    1,7 а - 6,8 + 3,6 - 1,2 а = 0

    0,5 а = 3,2

    а = 6,4