Решите систему уравнений методом подстановки

а) x=2y+5,

2x+3y=-4;

б) 2x+3y=16,

3x-2y=11;

в) 6 * (x+y) = 5 - (2x+y),

3x-2y=-3y-3.

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 05:30
    0
    А.) 2 * (2 у+5) + 3 у=-4

    4 у+10+3 у+4=0.

    7 у+14=0

    у=-2