Р ешите систему уравнения методом подстановки 1) x+3y=2 2x+3y=7 2) 4y-x=11 6y-2x=13

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 12:01
    0
    X=2-3y

    2 (2-3y) + 3y=7

    4-6y+3y=7

    -3y=3

    y=-1

    x=2+3=5

    -x=11-4y x=4y-11

    6y-8y+22=13

    -2y=-9

    y=4,5

    x=7