Как решить

(cos x-1) ^2=cos^2 x-1

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 04:12
    0
    (cos x-1) ^2 = (cos x-1) (cos x+1)

    (cos x-1) * (cos x-1-cos x - 1) = 0

    (cos x-1) * (-2) = 0

    cos x-1=0

    cos x=1

    x=2*pi*k