Упростите выражение (а+1) ^3 - (а-1) ^3

+1
Ответы (2)
  1. 5 июля, 19:25
    0
    (а+1) ^3 - (а-1) ^3 = (a+1-a+1) (a ²+2a+1+a²-1+a²-2a+1) = 2 (3a²+1)
  2. 5 июля, 20:12
    0
    (a + 1) ³ - (a - 1) ³ = (a + 1 - a + 1) ((a + 1) ² - (a+1) (a - 1) + (a - 1) ²) = 2 (a² + 2a + 1 - a² + 1 + a² - 2a + 1) = 2 (a² + 4a + 3) = 2 (a + 1) (a + 3)