Решить уравнение: (1+3 х) (1+2 х) = (5-3 х) (1-2 х)

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 00:08
    0
    1+2 х+3 х+6 х ² = 5-10 х-3 х+6 х ²

    2 х+3 х+6 х ² + 10 х+3 х-6 х ² = 5-1

    18 х=4

    Х=4/8

    Х=2/4