Преобразуйте в многочлен стандартного вида:

а) 5a - (a+1)

б) 2a - (7a+5)

в) a + (a+1)

г) a+b = (a-b)

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 06:50
    0
    5 а - (а+) = 5 а-а-1=4 а-1

    2 а - (7 а+5) = 2 а-7 а-5=-5 а-5

    а + (а+1) = а+а+1=2 а+1

    а+b - (а-b) = a+b-a+b=2b