Рост Ильи Муромца 8 вершков, а Петра Великого 6 футов 7 дюймов. Кто из них выше, и на сколько сантиметров? (результат округлите до см)

+3
Ответы (1)
  1. 7 мая, 22:20
    0
    1 вершок = 4,445 см, тогда 8 вершков = 8 * 4,445 = 35,56 см

    1 фут = 30,48 см, тогда 6 футов = 6 * 30,48 = 182,88 см

    1 дюйм = 2,54 см, тогда 7 дюймов = 7 * 2,54 = 17,78 см

    Илья Муромец = 35,56 см

    Путр Первый = 182,88 + 17,78 = 200,66 см