Рост Джона 5 футов 11 дюймов. Выразите рост Джона в сантиметрах, если 1 фут равен 0,305, а 1 дюйм равен 2,5 см. Результат округлите до целого числа сантиметров.

+5
Ответы (2)
  1. 1 мая, 09:53
    0
    1 фут=0,305 см

    5 футов = 0,305*5=152,5 см

    1 дюйм=2,5

    11 дюймов=2,5*11=27,5 см

    152,5+27,5=180 см
  2. 1 мая, 10:13
    0
    5 футов = 5*0,305=1,525 м=152,5 см

    11 дюймов - 11*2,5=27,5 см

    152,5+27,5=180 см