Рост Джена 5 футов 11 дюймов. выразите рост Джена в сантиметрах если 1 фут равен 0,305 м, а 1 дюйм равен 2,5 см. результат округлите до целого числа сантиметров

+1
Ответы (1)
  1. 16 мая, 04:08
    0
    5*0,305+11*2,5/100=1,525+0,275=1,8 м

    1,8 м=180 см

    или

    5*0,305*100+11*2,5=152,5+27,5=180 см