Алииов 7 класс N636 система

5 х - (х-у) = 11

{

2 у - (х+у) : 3=11

Там, где скобки и деление обыкновенные дроби

+3
Ответы (1)
  1. 12 августа, 03:28
    0
    {5 х - (х-у) = 11

    {2 у - (х+у) : 3=11|*3

    {5 х - (х-у) = 11

    {6 у - (x+y) = 33

    {5 х-х+у=11

    {6 у-x-y=33

    {4x+y=11

    {5y-x=33

    -x=33-5y| * (-1)

    x=5y-33

    4 * (5y-33) + y=11

    21y-132=11

    21y=11+132

    21y=143|:21

    y=6,81

    x=5*6,81-33

    x=1,05

    Проверка:

    4*1,05+6,81=11

    4,2+6,81=11

    11,01=11-верно

    5*6,81-1,05=33

    34,05-1,05=33

    33=33-верно