упростите выражение. - 4cos (a+270) - 4sin (540-a) - sin (a+360) при sina=0.6

+5
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 05:35
    0
    -4cos (a+270) - 2,4 (540-a) - 0,6 (a+360) =

    -4cos a-1080cos-1296-2,4a-0,6a-216=

    -4cos a-1080cos-3a-1512=

    -4cos (a+240) - 3 (a-54) = 0

    -4cos=0, a1=-240, a2=54

    cos=0