Упростите выражение (a+3) 2 - 2a (3 - 4a) и найдите его значение при a = - 13. В ответе запишите найденное значение.

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 19:22
    0
    (a+3) 2 - 2a (3-4a) = a2+6a+9-6a+8a2=9a2+9=9 (a2+1)

    a = - 13

    9 (169+1) = 9*170=1530