Найдите cosa если sina=4/5 Угол второй четверти

+3
Ответы (1)
  1. 30 марта, 08:28
    0
    Sin в квадрате а + соs в квадрате а = 1

    cos в квадрате а = 1 - sin в квадрате а

    сos в квадрате а = 1 - 16/25

    cos в квадрате a = 9/25

    cosa = 3/5