Отметьте на координатной прямой числа, являющиеся корнями уравнения: (x+2) (x+2) = x/2+1; (|x|-3) (|x|-3) + 3=|x|.

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 05:18
    0
    (x+2) ^2=x/2 + 1 (x+2) ^2-x/2-1=0 (x+2) ^2 + (-x/2-1) = 0 (x+2) ^2-1/2 (x+2) = 0 (x+2) (x+2-1/2) = 0 Ответ:-2; -1 целая 1/2 (|x|-3) ^2 + (3-|x|) = 0 (|x|-3) ^2 - (|x|-3) = 0 (|x|-3) (|x|-3-1) = 0 |x|-3=0 |x|-4=0 x=-3; 3 x=-4; 4