Прошу, помогите! В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов, sinВ=5/корень34 Найдите tgА.

+5
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 08:45
    0
    SinB=sin (П/2-A) = cos (-A) = cosA=5/sqrt (34)

    1+tg^2 (A) = 1/cos^2 (A)

    tg^2 (A) = 1/cos^2 (A) - 1=34/25-1=9/25

    tgA=3/5