в начале года число абонентов компании составляло 200 тысяч человек а в конце года их стало 230 тысяч человек на сколько процентов увеличилось за год число абонентов

+1
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 14:05
    0
    1) 200.000 человек - 100%

    230.000 человек - x%

    200/230 = 100/x

    x=230*100/200

    x=115

    115% - число абонентов в конце года.

    2) 115% - 100% = 15% - на столько увеличилось количество абонентов за год.