10x (в квадрате) + 5x = 0

+4
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 08:22
    0
    10x^2 + 5x = 0

    5x (2x + 1) = 0

    x = 0

    2x+1 = 0; x = - 1/2

    ответ x = { - 1/2; 0}