Помогите решить уравнение (x+10) ^2 = (2-x) ^2

+4
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 03:21
    0
    (x+10) ² = (2-x) ²

    x²+20x+100 = 4 - 4x+x²

    x² - x² + 20x + 4x + 100 - 4 = 0

    24x + 96 = 0

    24x = - 96

    x = - 4

    Ответ: - 4