Производная от y = ((x-1) / (x+1)) ^2

+2
Ответы (1)
  1. 10 октября, 08:36
    0
    Как-то так вроде.

    f' (y) = (((x-1) / (x+1)) ^2) ' * ((x-1) / (x+1)) '=2 ((x-1) / (x+1)) * ((x-1) ' (x+1) - (x-1) (x+1) ') / (x+1) ^2=2 ((x-1) / (x+1)) * ((1-0) (x+1) - (x-1) (1+0)) / (x+1) ^2=2 ((x-1) / (x+1)) * (x+1-x+1) / (x+1) ^2=2 ((x-1) / (x+1)) * 2 / (x+1) ^2