Решите уравнения:

1) 8x - (7x+8) = 0

2) 4x-4=x+5

3) 20x=19 - (3+12)

4) 2 (4x+3) - 5=3 (x-2)

+3
Ответы (2)
  1. 10 октября, 09:51
    0
    1) 8 х - (7 х+8) = 0

    8 х-7 х-8=0

    х-8=0

    х=0+8

    х=8

    3) 20 х=19 - (3+12)

    20 х=19-3-12

    20 х=4

    х=4:20

    х=1/5
  2. 10 октября, 12:04
    0
    2) 4 Х-4=Х+5

    4 Х-Х=5+4

    3 Х=9

    Х=9/3

    Х=3