Дана арифметическая прогрессия an вычислите а8 а1=4 d=-4

+3
Ответы (1)
  1. 4 июля, 03:38
    0
    Формула n-го члена арифметической прогрессии:

    an=a1 + (n-1) d

    а1=4 и d=-4 по условию

    a8=4 + (8-1) * (-4)

    a8=4+7 * (-4)

    a8=4-28

    a8=-24